阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水深州后磨头社区仍未供气 至今未完工

衡水深州后磨头社区至今仍未供气,据悉可能是部分安装工作进度缓慢,导致已安装好的用户也无法正常通气,眼下就要过年了,希望相关部门能再次调查和督促一下,谢谢!

深州市委 回复:

    网友您好,我市社情办接到您的留言后,立即上报市委主要领导和分管领导,按照领导批示要求,责成住建局牵头,协同前磨头镇,就您提出的意见进行了调查核实。具体情况如下:

    前磨头镇后磨头社区住户于2016年秋季安装接通了衡水金翔燃气有限公司(私企)的天然气,但该燃气公司供气不稳定,供供停停,且气价偏高。2018年10月初,我市实施农村“气代煤”工程后,为彻底解决该社区住户用气存在的问题,市“双代办”出面协调,由华港燃气集团收购衡水金翔燃气有限公司,负责后磨头社区“气代煤”工程。目前,该社区入户燃气管道已由华港集团旗下铸成公司在原金翔燃气管网的基础上安装完毕,但经华港燃气集团衡水公司工程技术人员实地勘查、检测后,进入小区的原金翔燃气公司安装的供气主管网(涉及多个社区及企业)及其它设施存在极大安全隐患,须维修整改。待燃气主管网及其它设施整改验收完成,后磨头社区将能实现正常供气。

 

 

 深州市社情民意办公室

                          2019年1月28日


日期:2019-01-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    160092

  • 留言日期:

    2019-01-09

  • 回复用时:

    19天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    深州市委

  • 办结用时:

    20天1小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-29 10:59已办结。
  • 2019-01-29 10:54深州市委申请办结。
  • 2019-01-29 09:31深州市委回复。
  • 2019-01-15 08:00深州市委已受理该留言。
  • 2019-01-09 09:41留言已转到深州市委,等待部门受理。

我要评论

732人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻