阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清北八里庄村有村民居民区养猪

我是永清县曹家务乡北八里庄村人,现在就我村一村民养猪的位置,处于村中居民居住区,四周均是住户,他家养猪的地点距离四邻仅有一墙之隔,对于猪粪等猪的排泄物,更是随意倾倒,严重影响附近人的生活环境。

接到贵网专栏“阳光理政”转办的编号160514,接到此信访件我局高度重视,立即责成监察四中队对该养猪户进行调查,具体情况汇报如下:

该养猪户位于永清县曹家务乡北八里庄村西北,养殖户户主为段永顺,猪舍位于该养猪户住宅南侧,占地约(5米×1.5米)一间,猪舍东、南、西均为居民,北侧为可耕地。现场家中无人,猪舍内也无猪存栏。猪舍外有约(0.5米×0.5米×0.05米)见方猪粪堆放于猪舍东侧,经我局监察人员和乡环保所工作人员通过询问村干部和附近人员了解到,平时该养殖户家中只存栏两头母猪,产下猪崽后就足月销售,因近日与东侧居民因此发生了口角,村干部已经协调该养猪户将母猪销售,并保证以后不在养殖,同时尽快将粪便清除干净。

我局监察人员和乡环保所工作人员要求村干部监督该养殖户尽快将粪便清除干净,避免再次发生扰民事件。


日期:2019-01-22

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    160514

  • 留言日期:

    2019-01-11

  • 回复用时:

    10天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-22 17:10已办结。
  • 2019-01-22 16:34永清县环保局申请办结。
  • 2019-01-22 16:24永清县环保局回复。
  • 2019-01-15 09:35永清县环保局已受理该留言。
  • 2019-01-11 16:32留言已转到永清县环保局,等待部门受理。

我要评论

2169人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻