阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州市富源燃气公司强制用户换新表 乱收费

2018年6月2日,本人去定州市富源燃气公司购气时,该公司售气人员说我家的燃气表已到使用期限,需更换新表,不换表不售气,无奈当场交了600元,给了新表。后看到网上报道,燃气表应该有燃气公司负责更换,不应由用户承担。11月10日,我到燃气公司进行交涉,该公司大厅人员进行了登记,说下来再联系我,但此后该公司一直没联系我,12月22日我又去燃气公司,该公司人员答复下来再联系我,此后也没联系我,我对该公司一拖再拖,敷衍搪塞客户的工作作风表示愤慨,强烈要求该公司立即返还购表钱,并赔礼道歉。谢谢!

经我局执法人员调解,商家已与投诉人达成一致意见,调解成功,投诉人比较满意。


日期:2020-01-16

网友评分:

查询密码:

您好,因机构改革,您反映的问题已划归市场监督管理局受理。市场监督管理局办公室电话0312-2660660。


日期:2019-02-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    160909

  • 留言日期:

    2019-01-11

  • 回复用时:

    34天22小时

办理跟踪信息

  • 2020-01-16 15:56已办结。
  • 2020-01-16 10:42定州市市场监督管理局申请办结。
  • 2020-01-16 10:31定州市市场监督管理局回复。
  • 2020-01-08 09:02定州市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2020-01-07 18:10留言已转到定州市市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2020-01-07 18:10已办结。
  • 2020-01-07 10:00定州市发展和改革局申请办结。
  • 2019-02-15 09:50定州市发展和改革局回复。
  • 2019-02-13 14:29定州市发展和改革局已受理该留言。
  • 2019-01-11 11:39留言已转到定州市发展和改革局,等待部门受理。

我要评论

1501人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。