阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水景县办理土地过户 三个多月未办理完成


18年10月在衡水景县开始商住房过户,房子过户完成开始土地过户,土地局告知土地性质由商住变商业需要补交土地差价,随即做了补交差价的评估。土地局告知等县里批示完就可以交钱过户了。可是三个多月过去了到现在依旧没有办理下来,询问土地局答复是县里还没有开会要等开会报批让耐心等待。眼看马上就过年了买了房子却因过户问题无法入住,到现在还在租房子且房租马上就到期了,续租就得交一年。希望有关部门能够体谅年前可以批下来,要不会白白损失万把块钱的房租,毕竟现在挣钱不容易,而且也过了这么长的时间年底也应该把年前的问题解决完吧。请求政府领导早日批下来。

该户转让土地,依据《城镇国有土地使用权出让和转让条例》《河北省城乡规划条例》需经规划部门批准,报县土地管理委员会研究,经我们积极跑办,经政府批准该户已足额补交出让金,于1月21日办结完毕,今后,我们一定提高办事效率,减少办事流程,压缩办理时限。


日期:2019-02-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    161261

  • 留言日期:

    2019-02-11

  • 回复用时:

    16天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-02-27 19:14已办结。
  • 2019-02-27 16:43景县国土资源局申请办结。
  • 2019-02-27 16:43景县国土资源局回复。
  • 2019-02-27 14:54景县国土资源局已受理该留言。
  • 2019-02-11 10:06留言已转发到景县国土资源局。原因:等待部门受理。
  • 2019-01-15 11:17留言已转到衡水市国土资源局,等待部门受理。

我要评论

677人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻