阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸临漳县城镇职工医保报销 四个月没完成

我父亲2018年8月份因肝胆肿瘤,在邯郸、北京前后看病住院花了近三十万,9月份出院后去临漳县综合行政大厅一楼的城镇职工医保报销窗口办理报销,当时告知说两周内可报销完成。10月份、11月份、12月份多次去医保大厅该窗口询问,都一直说给走着程序呢。这都要过年了,当初借了很多钱看病的,又需要还钱,病人复查也需要花钱,实在是没有别的办法了,急需赶紧报销来救命的钱。一个按规定程序的报销,工作人员一直寻找借口拖延推诿。求领导看到!!!

经联系临漳县医疗保障局,现答复如下:
经与网友联系并核实情况,该网友父亲的住院费用已经超过2018年度基本医疗报销封顶线8万元,剩下部分进入了大额报销范围。患者的基本医疗报销已完成,并转入了其本人提供的银行账户;该网友家属还没有办理大额报销手续,待办理完大额报销手续后,即可进行大额报销。如果网友还有什么需要咨询的问题,请拨打县医疗保障局电话:0310-7865708转8018

日期:2019-01-21

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    161391

  • 留言日期:

    2019-01-15

  • 回复用时:

    5天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-21 17:06已办结。
  • 2019-01-21 14:32临漳县人力资源和社会保障局申请办结。
  • 2019-01-21 14:30临漳县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-01-21 14:29临漳县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-01-15 15:27留言已转发到临漳县人力资源和社会保障局。原因:超出我单位的受理范围
  • 2019-01-15 15:24留言已转到临漳县卫计局,等待部门受理。

我要评论

790人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。