阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州泊头医保报销 四个月没办理完成

我是河北省沧州泊头市的居民,我母今年七十五岁在2018年8日31日在家中因头晕跌倒摔断了右手腕,在沧州市二院做的手术2018年9月10号出的院,我于2O18年9月15日按泊头市医保中心的要求把所有相关资料准备齐全并交给了医保中心,到现在已经4个多月了这期间我去了有十多次。那里的工作人员给我的答复始终是等等。这不马上要过年了家里老人老着急。我和我爱人都是下岗人员。我听说阳光理政给老百姓解决了不少事,我就上阳光理政这个平台反映反映这个情况。希望领导能给解决一下。

您所说的药费,在二月份之前,已报销完毕,受理后,已电话通知了反应人。如有其他疑问,可联系0317-8170781


日期:2019-06-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    162140

  • 留言日期:

    2019-01-17

  • 回复用时:

    146天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-06-13 10:48已办结。
  • 2019-06-13 09:51泊头市医疗保障局申请办结。
  • 2019-06-13 09:51泊头市医疗保障局回复。
  • 2019-06-13 09:47泊头市医疗保障局已受理该留言。
  • 2019-01-17 11:11留言已转到泊头市医保中心,等待部门受理。

我要评论

1108人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。