阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清国瑞生态城雅仕苑交房多年无不动产证

廊坊永清国瑞生态城雅仕苑2016年6月份交房,交房时契税及办理房本的费用都交齐了。但到现在开发商一直未给明确给房本日期。多次找开发商开发商一直不做正面回答。

    您好!您所反映的问题回复如下:

    一、目前该公司对于雅仕苑的不动产登记证办理已委托代办公司进行办理,且已提供相关手续给予代办公司;

    二、目前雅仕苑不动产登记证处于正在办证当中且有部分不动产登记证已办理完毕并且发送至客户手中,若客户的不动产证未能下达,存在的原因如下:1、若客户存在拖欠房款的情况;2、办证所需个人资料不齐全;3、办证所需缴纳费用未缴纳(契税,公维等);4、未收房的客户;5、因为办证需要多步手续流程且各部门需要等待时间不确定;6、分批进行(分批进行办理的先后顺序是根据楼栋及收房日期进行办理)。针对此类疑问公司表示提起重视详细解答且及时跟踪了解客户需求。

    客户可随时联系该开发公司产权部。(注:由于需要不定时外出办理产权证相关业务,如电话无人接听,烦请多试几次。)


日期:2019-01-29

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    162153

  • 留言日期:

    2019-01-17

  • 回复用时:

    11天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-29 11:30已办结。
  • 2019-01-29 10:10廊坊市自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-01-29 09:40廊坊市自然资源和规划局回复。
  • 2019-01-22 15:35廊坊市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-01-17 11:40留言已转到廊坊市自然资源和规划局,等待部门受理。

我要评论

2244人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。