阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山乐亭职工调动工作 工资关系降档合理吗?

我的工资关系于2016年1月从唐山市乐亭县蔡庄初级中学调入乐亭县特殊教育学校,聘任岗位由专业技术九档(2011年聘任的)下调到十档,这种做法符合政策吗?恳请帮忙关注解决。

乐亭县人社局 回复:

我局接到关于乐亭县教师反映岗位聘用等级下调的问题,现就此问题答复如下:

依据唐山市职称改革领导小组办公室《关于做好2010年度事业单位专业技术岗位聘用工作的通知》(唐职改办字[2011]59号)文件通知“调入专业技术人员聘用问题:1.对调入前后职称系列相同调入单位有相应空缺岗位的,由调入单位比照已聘用的同等条件人员的岗位等级,直接聘用相应或以下等级的专业技术职务。2.对调入前后职称系列相同调入单位没有相应空缺岗位的,由调入单位在下一层级岗位及以下,有什么岗位聘用什么职务。”因此,调入单位根据单位岗位空缺情况、单位岗位聘用方案及实际聘用情况进行申报聘任,岗位等级下调符合政策规定。


日期:2019-01-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    162977

  • 留言日期:

    2019-01-23

  • 回复用时:

    1天23小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    乐亭县人社局

  • 办结用时:

    1天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-01-25 09:17已办结。
  • 2019-01-25 09:15乐亭县人社局申请办结。
  • 2019-01-25 09:14乐亭县人社局回复。
  • 2019-01-23 10:02乐亭县人社局已受理该留言。
  • 2019-01-23 09:30留言已转到乐亭县人社局,等待部门受理。

我要评论

908人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。