阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水深州2017年煤改气补贴款至今未发放

衡水深州煤改气第二年了,第一年政府承诺的燃气补贴款直到现在也没有发到村民手中。了解到有的村早就已经发放了。

深州市委 回复:

网友您好,我市社情办接到您的留言后,立即上报市委主要领导和分管领导,按照领导批示要求,责成住建局和护驾迟镇,就您提出的意见进行了调查核实。具体情况如下:

2017年,深州市只有一个村整村71户通过省验收,纳入省台账内。这71户气补早已发放完毕。而其余没有纳入省台帐的农户,我市财政将专门拿出资金按政策补贴。目前没有整村验收的分散通气户已核对完毕,2019年3月1日已将补贴落实到燃气公司,由燃气公司核对,核对无误后将在5天内充值到每户农户的燃气卡内。

 深州市社情民意办公室

                 2019年3月4日


日期:2019-03-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    164037

  • 留言日期:

    2019-02-12

  • 回复用时:

    19天21小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    深州市委

  • 办结用时:

    26天16小时

办理跟踪信息

  • 2019-03-11 11:09已办结。
  • 2019-03-11 09:33深州市委申请办结。
  • 2019-03-04 14:45深州市委回复。
  • 2019-02-21 16:03深州市委已受理该留言。
  • 2019-02-12 16:57留言已转到深州市委,等待部门受理。

我要评论

1467人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。