阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山市古冶区赵各庄街道生活环境差 盼整治

唐山市古冶区赵各庄街道属于独立矿区居民生活区,道路狭窄,不平整,扬尘严重,常年无人管理,居民生活环境恶劣。

网民您好:

针对反映的赵各庄街道环境卫生脏乱差问题,赵各庄街道与住建局、开滦赵马社区、古盛物业公司进行了深入结合,制定了专项整治实施方案。同时利用22至24日三天对群众反应的西红瓦工房脏乱差死角进行了根除性治理。共清除废墟15吨,清腾空地300余平米,并使用500平米绿色苫布,按照环保治理相关要求进行苫盖,彻底清除脏乱差死角。此外,赵各庄街道70余名职工利用双休日,在西红瓦工房及白云山路两侧进行义务劳动,清理违规摊点20处,小广告200余处,拆除私搭乱建26处,进一步改善了环境卫生。


日期:2019-03-01

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    165094

  • 留言日期:

    2019-02-18

  • 回复用时:

    10天22小时

办理跟踪信息

  • 2019-03-01 11:22已办结。
  • 2019-03-01 09:32唐山市古冶区委申请办结。
  • 2019-03-01 09:08唐山市古冶区委回复。
  • 2019-02-18 15:26唐山市古冶区委已受理该留言。
  • 2019-02-18 11:02留言已转到唐山市古冶区委,等待部门受理。

我要评论

857人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻