阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸武安村卫生室改造资金怎样申请

我们是武安市贺进的村医,年前在和矿山寺庄那一片的医生聊天时候,听说人家那下拨了一批农村卫生室改造资金,而我们这目前没有这项经费,前段时间武安市召开卫生室整改会议,我们这的卫生室也不符合标准,所以我们想咨询一些,对于卫生室的改造维修的经费,是不是每个卫生室都有啊,如果有不知道何时能下拨,新的一年,我们也想在标准的卫生室内,开展工作。谢谢啊

您好,接到您的留言后,我委高度重视,立即转办至武安市卫健局进行调查处理,现将结果反馈如下:2018全年,武安市卫健局没收到上级任何村卫生室改造资金或类似经费,也没有向任何单位下拨此类经费,特此声明。反映人自称张某,贺进镇村医,经核查贺进镇没有名叫张某的乡村医生,查无此人,无法给其进行直接反馈。对于武安市个别村卫生室年久失修,影响正常使用的问题,武安市卫健局将积极向市政府汇报,争取修缮经费,为村级医疗服务正常开展提供保障。


日期:2019-02-22

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    165410

  • 留言日期:

    2019-02-19

  • 回复用时:

    3天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-02-22 17:41已办结。
  • 2019-02-22 16:33邯郸市卫生健康委员会申请办结。
  • 2019-02-22 16:32邯郸市卫生健康委员会回复。
  • 2019-02-19 16:26邯郸市卫生健康委员会回复。
  • 2019-02-19 10:20邯郸市卫生健康委员会已受理该留言。
  • 2019-02-19 09:40留言已转到武安市卫计局,等待部门受理。

我要评论

1010人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。