阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台广宗核桃园村煤改电电费补贴不到位

我们是邢台地区广宗县核桃园村,我们这煤改电改时说补贴三年,一年1200元,年前一月二号每户补了400元,村委会给补的,村委会说一个月补一次,分三次补,可是到现在第二次补贴也没动静,问村干部说补贴款上级还没拨下来,不补贴农民用不起,不知道补贴还有没有?

  网友您好,煤改电发放补贴不属于供电公司责任范围,供电公司只负责用户实际用电量的统计(暨2018年11月15日至2019年3月15日采暖期结束),且2019年3月25日,广宗县供电公司已将统计数据报送至广宗县住建局,按照《广宗县气代煤电代煤工作领导小组办公室关于2018年气代煤电代煤用户运行补贴清算的通知》(广双代办【2019】4号),供电公司报送至住建局后,经各乡镇公示无异议,由属地乡镇提出补贴资金申请,县双代办对乡镇资金申请数据核定后,根据补贴标准将补贴资金拨付至相关乡镇代理账户,由乡镇通过“一卡通”方式兑付到农户。


日期:2019-03-28

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    166200

  • 留言日期:

    2019-03-20

  • 回复用时:

    8天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-03-28 18:17已办结。
  • 2019-03-28 18:03国网邢台供电公司申请办结。
  • 2019-03-28 18:02国网邢台供电公司回复。
  • 2019-03-27 09:56国网邢台供电公司已受理该留言。
  • 2019-03-20 17:20留言已转到国网邢台供电公司,等待部门受理。
  • 2019-03-15 11:15留言已转到邢台市建设局,等待部门受理。
  • 2019-03-14 11:18留言已转发到省住房和城乡建设厅。原因:由于职能划转,该项工作由住建局负责。
  • 2019-02-22 14:57留言已转到广宗县发改局,等待部门受理。

我要评论

2546人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。