阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄市集体户口能网上办理流动人口男方生育证明吗?

我的户口是在省人才市场,现在无锡居住,因为女方需要办理生育补贴,现在需要办理男方的婚育证明。可以在网上办理吗?还是必须要去石家庄办理?如果去石家庄办理的话,应该去哪里办理?省人才、计生办还是户口的所在地居委会?

婚育证明信不能在网上办理,必须到省人才开具。所需资料可咨询省人才。省人才出具证明后,再到中山办事处加盖办事处章,具体要求需要咨询居住地无锡户籍部门。


日期:2019-03-13

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    166366

  • 留言日期:

    2019-03-05

  • 回复用时:

    7天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-03-13 15:24已办结。
  • 2019-03-13 10:11石家庄市桥西区卫生健康局申请办结。
  • 2019-03-13 10:11石家庄市桥西区卫生健康局回复。
  • 2019-03-11 14:46石家庄市桥西区卫生健康局已受理该留言。
  • 2019-03-05 17:05留言已转发到石家庄市桥西区卫生健康局。原因:留言网民户口在省人才市场,该单位属于桥西辖区。请桥西卫生健康局办理。
  • 2019-02-18 09:36留言已转到石家庄市裕华区卫生和计划生育局,等待部门受理。

我要评论

593人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻