阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定满城天成汽贸乱收费

本人在2015年11月份在保定市满城区买了一辆分期车,中间没有任何逾期还款过,现在绿本拿到了,办理了车辆解压手续。

可是押金一直没退,之前说2月底就能退回来,现在还没退,并且还要收取档案管理费700元。

经核查,天成汽贸位于保定市莲池区复兴东路369号,该区域不属于满城区管辖范围,请诉求人核实并联系莲池区相关部门,谢谢!


日期:2019-06-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    167783

  • 留言日期:

    2019-03-08

  • 回复用时:

    97天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-06-20 17:34已办结。
  • 2019-06-19 10:29保定市市场监督管理局申请办结。
  • 2019-06-14 09:21保定满城区市场监督管理局回复。
  • 2019-06-11 10:35保定满城区市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-03-08 10:10留言已转到保定满城区市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

728人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。