阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台平乡县西庄村支书李某某欠钱不还

邢台市平乡县平乡镇西庄村党支部书记李某某,村主任李某某,以建设“农村生态园”为名,于2016年下半年雇佣我们十几个人在其项目工程中从事水、暖等管道铺设作业。口头承诺2016年12月31号前结清工钱和料钱,结果我们按期完工,一毛钱也没给!

2017年又拖了一年,2018年我们上门跪求李某某,他迫于无奈给了一部分,李某某和李某某以村党支部名义答应2018年年底前一定结清,可是到了除夕,我们上门讨要,李某某竟然说让我们把他杀了吧!

三年了,我们农民卖个力气赚点钱,不容易,为啥有钱就是不给我们哪?那可是我们的血汗钱呀!看着他们开着轿车一冒烟,走了,我们的心疼啊!

我们的孩子还指望着这些钱交学费呢!

你好!根据《劳动保障监察条例》第二十条,劳动监察部门在2年内未接到该行为投诉,劳动保障行政部门不再查处。


日期:2019-04-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    170422

  • 留言日期:

    2019-03-16

  • 回复用时:

    17天20小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-17 11:21已办结。
  • 2019-04-17 09:49邢台市人社局申请办结。
  • 2019-04-03 10:43平乡县人力资源和社会保障局回复。
  • 2019-04-03 10:42平乡县人力资源和社会保障局已受理该留言。
  • 2019-03-16 13:56留言已转到平乡县人力资源和社会保障局,等待部门受理。

我要评论

3864人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。