阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄晋州市营里镇耕地已撂荒一年 石衡高速修不修?

我是石家庄市晋州市营里镇人,石衡高速规划要横穿营里镇,占我们家的地,感觉能为祖国的高速做出点贡献,虽然自家的果树都要被砍掉,但是忍痛也同意占地。2018年2月份,村里通知要排地,确认后给补偿,但是一年的时间,什么信息都没有,村里的地也没敢种,荒了一年,这个有没有说法。这个高速今年还修不修,今年的地还能不能种?补偿标准到底是怎么样的?希望能明确的给到回复,谢谢。

您好,我单位没有参与过石衡高速征地项目。具体情况不清楚。谢谢您的咨询!


日期:2019-05-20

网友评分:

查询密码:

现对村民提出问题回复如下:

1.在勘测定界放线开始之前,我们就通过晋州市石衡高速建设指挥部对石衡高速项目沿线乡镇及村委会明确表示在签订征地协议,完成土地征用前,由农户正常自行耕种和管养。受资金未到位影响目前还不能确定具体实施时间,请农户继续正常自行耕种和管养。

2.具体征地补偿标准我们将依据河北省人民政府关于修订征地区片价的通知【冀政发[2015]28号文】执行。


日期:2019-03-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    170628

  • 留言日期:

    2019-03-12

  • 回复用时:

    2天5小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-20 09:46已办结。
  • 2019-05-20 09:00晋州市自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-05-20 09:00晋州市自然资源和规划局回复。
  • 2019-05-20 08:57晋州市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-05-13 16:29留言已转发到晋州市国土资源局。原因:晋州市国土资源局办理
  • 2019-03-14 17:44已办结。
  • 2019-03-14 15:04石家庄市交通运输局申请办结。
  • 2019-03-14 15:04石家庄市交通运输局回复。
  • 2019-03-14 14:52石家庄市交通运输局已受理该留言。
  • 2019-03-12 09:38留言已转到石家庄市交通运输局,等待部门受理。
  • 2019-03-11 14:38留言已转到石家庄市自然资源和规划局,等待部门受理。
  • 2019-03-11 14:38留言已转到石家庄市水务局,等待部门受理。

我要评论

4248人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻