阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山市滦南县重型大货车乡道横行 盼查处

唐山市滦南县南堡镇杨岭村路段123乡道。 重型(重载80吨左右)大货车为了抄近路偷偷走乡道,严重危害路人和骑电动车安全。路很窄,有把行人挤到路边小坑里的危险。 大概偷偷走123乡道五六年时间了,以前只是晚上偷偷走,现在明目张胆白天走了。

针对这一情况,滦南交警大队采取主要措施:一是联合有关部门在路段醒目处,设置大货车禁行标识;二是加强警力,对该路段进行巡查,确保群众行路安全;三是结合当地派出所及“两站两员”,对过往大型货车进行劝导,杜绝通行。


日期:2019-04-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    171161

  • 留言日期:

    2019-03-27

  • 回复用时:

    19天7小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-15 17:42已办结。
  • 2019-04-15 17:17唐山市公安局交警支队申请办结。
  • 2019-04-15 17:15唐山市公安局交警支队回复。
  • 2019-04-15 17:10唐山市公安局交警支队已受理该留言。
  • 2019-03-27 09:52留言已转发到唐山市公安局交警支队。原因:交通安全问题
  • 2019-03-14 17:25留言已转到唐山市公安局,等待部门受理。

我要评论

2777人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻