阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清驾校无训练场地招生 多方面不达标

廊坊永清驾校自2013年至今没有正规训练场地,没有电子围栏,以不刷学时的手段天天招生,并且在每个乡镇都设有黑训练场地,还有的教练收了学员的报名费跑路了,让学员的利益受到了严重的伤害。希望有关部门能重视起来。

尊敬的网友,您好,收到您反应的问题后,我局高度重视,立即责成运管站对您反应的问题进行调查,经查回复如下:

一、永清西场驾校在永清县西场村建有60亩正规训练场地,由于训练场地较远,该驾校在距离县城较近的姜家屯村签订了30亩建设用地,该驾校新建训练场地C1科目训练已经建设完成,B2建设即将完工,预计下半年经主管部门验收合格并投入使用,届时电子围栏系统同步运行。

二、经检查,未发现该驾校存在不刷学时和在每个乡镇都设有黑训练场地的情况。

三、经调查,收受学员报名费人员非该驾校正式聘用教练员,系个人行为,该驾校也对收取报名费妥善处理。

通过网友反映的问题后我局今后将继续加大驾驶员培训市场检查力度,打击各种违法行为,确保每位学员利益不受损失。


日期:2019-04-09
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    171267

  • 留言日期:

    2019-03-29

  • 回复用时:

    11天1小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-09 13:55已办结。
  • 2019-04-09 11:43永清县交通运输局申请办结。
  • 2019-04-09 11:41永清县交通运输局回复。
  • 2019-04-02 16:31永清县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-03-29 10:20留言已转到永清县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

1846人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻