阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄闽江道与高速桥交口东行路北违建越来越多

石家庄市闽江道与高速桥交口东行150米路北又有新的建筑产生,分别是“纳新烧鸽”和“品味驴肉”两家饭店,和两个尚未开张的门脸。最近几年,闽江道高速桥附近道路两侧临时建筑越来越多,有饭店、建材市场、停车场等等,他们多多少少都占用了高速两侧绿化带,环境破坏严重。请问相关部门,这些临时建筑是否合法?是否符合城市规划?是否存在监管盲区?是否存在利益输送?为什么这么多年,这些临建不退反增?

受理信息

  • 编号:

    174075

  • 留言日期:

    2019-04-16

  • 回复用时:

    ---- -- --

  • 处理状态:

    已核转

  • 受理部门:

    石家庄市委

  • 办结用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-04-16 16:44留言已转发到石家庄市委。原因:经调查此留言涉及内容,超出我区管辖范围,建议将此留言转发至问题反映所在地政府。
  • 2019-04-16 09:57留言已转发到石家庄高新区委。原因:不在我辖区,超出处理范围。
  • 2019-04-12 09:39留言已转到石家庄市裕华区委,等待部门受理。
  • 2019-04-09 10:30留言已转发到石家庄高新区委。原因:高新区委:此留言涉及你区,现转发你处,请认真核实办理,及时回复。
  • 2019-03-27 11:24留言已转到石家庄市委,等待部门受理。
  • 2019-03-26 17:01留言已转到石家庄高新区委,等待部门受理。

我要评论

4837人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。