阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州渤海新区宣惠河南侧白灰粉尘污染严重

沧州渤海新区七星家园附近环境污染严重,宣惠河园南侧有2个白灰厂,对面就是沧海公园,这两个白灰厂手续不全,没有工商手续,没有用地手续,环保措施不达标,没有标准的防尘网散水设施,在国家环保一级和二级响应期间,正常生产,白灰漫天飞舞,造成严重的环境污染,附近居民民不聊生,希望能来当地检查。

2019年4月12日沧州市生态环境局海兴县分局接到阳光理政平台反映的环境问题后,我局执法人员同香坊乡政府立即到达现场,现将检查情况汇报如下:

七星家园南白灰销售点名称:海兴县昌魁建材销售处,该销售点位于海兴县海防路西七星家园南300米,海防路西。该销售点已办理相关工商营业执照,租赁面积6667平方米。该销售点没有白灰加工工艺,主要用于存放和销售建筑材料。经现场检查,该销售点物料苫盖到位,路面已做洒水抑尘,并告知该销售点负责人,在销售和储存期间做好抑尘措施,加大洒水频次减少扬尘污染。

现两个白灰销售点正在清理厂区内物料,由于料堆较大,短时间无法清理完成,已督促及时清理,并在清理过程中做好防尘抑尘工作。

特此说明

沧州市生态环境局海兴县分局

                           2019年4月12日


日期:2019-05-10

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    174869

  • 留言日期:

    2019-04-12

  • 回复用时:

    27天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-27 16:35已办结。
  • 2019-05-27 15:30海兴县生态环境局申请办结。
  • 2019-05-10 09:19海兴县环保局回复。
  • 2019-04-12 11:51海兴县环保局已受理该留言。
  • 2019-04-12 09:56留言已转到海兴县环保局,等待部门受理。
  • 2019-03-29 10:07留言已转到沧州市渤海新区环保局,等待部门受理。

我要评论

2384人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻