阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台沙河市大厂路南延路段土堆杂草丛成片 盼处理

邢台沙河市大厂路南延修通后,在位于千山小西门南侧三角地带,不硬化也不处理,土堆、杂草丛成片,严重影响文明城市创建,建议由相关部门平整后设置若干停车位,既解决大厂路南延路两侧无停车位、居民停车难问题,又能美化市容市貌,希望有关领导能关注民生小事,给解决一下。

沙河市委 回复:

    网友您好!收到您反映的问题后,沙河市高度重视,立即责成沙河市城管局对该问题进行调查核实,现将相关情况说明如下:

    经沙河市城管局市政工程管理处和工程管理处工作人员勘查,由于反映人反映的地点为道路拐弯处,出于交通安全考虑此处不宜硬化划做车位。关于千山小区西门脏乱差问题,沙河市城管局市政工程管理处和环卫处已组织工作人员进行清理,现土堆、杂草已清理完毕,裸露地面已用苫布苫盖。另,大厂路千山小西门地块产权属房地产公司个人所有,沙河市城管局会积极与产权所有人沟通,征得产权所有人同意后会将裸露地面进行绿化草坪。

                              

 2019年4月4日


日期:2019-04-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    175026

  • 留言日期:

    2019-03-31

  • 回复用时:

    3天19小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    沙河市委

  • 办结用时:

    3天19小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-04 15:41已办结。
  • 2019-04-04 15:12沙河市委申请办结。
  • 2019-04-04 15:12沙河市委回复。
  • 2019-04-01 10:34沙河市委已受理该留言。
  • 2019-03-31 19:13留言已转到沙河市委,等待部门受理。

我要评论

511人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻