阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄井陉南王庄村村民私挖滥采

石家庄井陉南王庄村有人在生态园里大量非法开采矿石,并且倒卖到元氏,期间我村村民曾报警,但是第二天就放回来了,至今仍在开采。希望有关部门前来调查。

经查,南王庄村西生态园项目开发商为王**,其同时也是该处荒山的承包人,2019年3月21日,王**委托南王庄村民高**与王**签定合同,约定王**为生态园修路、修坝和护坡工程的负责人,施工过程中产生的石料不允许出售,具体施工人为王正。

2019年4月10日,我局执法人员现场勘查发现施工产生了大量的石料,但均堆放在现场,未发现石子加工设备,是否有出售获利行为,尚待进一步查证,现已当场查扣一台钩机的主板,制止其开山采石行为。

我局的处理意见是:关于群众反映的自2017年至今盗采矿石数万方的问题,我局正在调查,如确属非法采矿,我局将依法立案查处。


日期:2019-04-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    175249

  • 留言日期:

    2019-04-04

  • 回复用时:

    7天19小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-12 15:45已办结。
  • 2019-04-12 11:01井陉县国土资源局申请办结。
  • 2019-04-12 10:59井陉县国土资源局回复。
  • 2019-04-05 09:04井陉县国土资源局已受理该留言。
  • 2019-04-04 15:14留言已转到井陉县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

2378人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。