阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄高邑县西林村迟迟不确权 村民不知情

我是石家庄市高邑县西林村农民,现在全国土地确权已经完成。且在2019年3月1日农业农村部在全国范围内组织开展承包地确权登记颁证“回头看”工作。为什么我们村迟迟不给确权,或者确权了未告知过村民,宅基地以及自留地都未颁发确权证,希望领导监督各部门,保障农民权利!全面排查证书有没有发到农户、确权过程中有没有存在突出的矛盾。

感谢网友对土地工作的支持。

现将有关情况答复如下:

2017年11月22日,高邑县人民政府《关于协调辖区内部分村集体不再进行地籍调查的函》【高政函(2017)34号】中,明确:根据我县整体规划和经济发展要求,已经将西林等村列入西客站联建项目范围,不再进行地籍调查工作。因此,西林等村还没有进行确权工作。

 


日期:2019-04-11

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    175583

  • 留言日期:

    2019-04-01

  • 回复用时:

    9天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-15 14:41已办结。
  • 2019-04-15 14:39高邑县国土资源局申请办结。
  • 2019-04-11 11:36高邑县国土资源局回复。
  • 2019-04-11 11:22高邑县国土资源局已受理该留言。
  • 2019-04-01 17:47留言已转到高邑县国土资源局,等待部门受理。

我要评论

987人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。