阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市香河县汇文金街爱心公益餐厅噪音油烟扰民

廊坊市香河县汇文金街爱心公益餐厅私自搭建排烟道至国隆府小区内,自下午6时至凌晨2时,不间断的排放废烟且噪声极大,十分影响周边居民。且其搭建的烟道位于国隆府小区消防通道的上方,由烟道低落的油液非常不利于消防车的出入。同时为了其客人停车方便,经常造成国隆府小区消防通道拥堵。

一、基本情况

经信访人所反映香河爱心公益餐厅,及安装排气管道并从下午6点到凌晨2点左右间接性排放废烟,

二、查处情况

接到信访举报件后我局环境监察执法人员于2019年4月20日对该餐厅进行现场检查,该餐厅已安装油烟净化设备,并无私自安装排气管道行为,现场要求该店在经营过程中及时开启使用油烟净化设备,并按时清理。今后我局将增加现场监察频次,切实保障周围群众的环境权益和身体健康。


日期:2019-05-24

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    175866

  • 留言日期:

    2019-04-02

  • 回复用时:

    51天21小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-24 17:10已办结。
  • 2019-05-24 14:51香河县生态环境局申请办结。
  • 2019-05-24 14:49香河县生态环境局回复。
  • 2019-04-03 08:30香河县环保局已受理该留言。
  • 2019-04-02 16:53留言已转到香河县环保局,等待部门受理。

我要评论

525人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。