阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邯郸临漳住建局工作人员打骂反应问题群众

2019年4月2日我去邯郸市临漳县住建局反映小区入住五年了都办不房产证的事,在副局长办公室遭到办公人员彭某的打骂,还扬言有本事去北京告状去,遭办公人员打骂已经过去两天了,都没有人给我处理。

临漳县委 回复:

网友您好!经有关部门调查,现就您反映的问题答复如下:4月2日上午,您和邺都华府住宅小区另外三名业主到住建局反映小区因未能进行消防验收和不能办理不动产权证问题,住建局工作人员详细向您作了解释:消防验收工作由消防部门负责,不动产权证应到不动产登记局办理。目前由于邺都华府小区消防设施不完善,未能通过消防部门的验收,开发商正在进行整改,随后将再次申请验收,住建局将协调有关部门尽快解决您反映的问题。在此过程中,住建局工作人员彭xx与您情绪比较激动,双方都有过激言辞,在此向您表达歉意。针对彭xx工作方式欠妥行为,住建局已对其进行了严厉批评并通报全局,责成其提高服务意识,切实转变工作作风,避免再次发生类似问题。感谢您的留言!


日期:2019-04-12
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    176301

  • 留言日期:

    2019-04-04

  • 回复用时:

    7天19小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    临漳县委

  • 办结用时:

    7天19小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-12 23:26已办结。
  • 2019-04-12 11:02临漳县委申请办结。
  • 2019-04-12 11:00临漳县委回复。
  • 2019-04-08 10:58临漳县委已受理该留言。
  • 2019-04-04 15:24留言已转到临漳县委,等待部门受理。

我要评论

862人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。