阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州黄骅浅海西苑业主孩子小学应该在哪上

我是沧州黄骅浅海西苑业主,开放商迟迟不正式交房,现在开发商与物业给业主办理领钥匙业务,业主们可以领钥匙装修入住,但是没有正式交房手续,孩子今年上一年级能不能上就成了问题,希望政府能给一个明确的答复,孩子今年上一年级,能在哪所学校入学,我们这些有需要的业主也能提前安排孩子上学问题

黄骅市教育局 回复:

黄骅浅海西苑业主:

你们反应的问题收悉。按照招生管理规定,没有交房入住的小区不在招生区域内,鉴于浅海西苑业主的实际情况,为解决孩子入学,家长可持户口本、购房合同和购房票据原件等规定时间内到开发区小学报名。具体情况待中小学招生政策出台后,按要求报名即可。家长可在招生前及时关注阳光黄骅微信公众号、黄骅报等媒体,了解招生政策。

 

黄骅市教育局

2019年4月16日


日期:2019-04-16

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    177731

  • 留言日期:

    2019-04-12

  • 回复用时:

    4天2小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    黄骅市教育局

  • 办结用时:

    4天2小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-17 09:39已办结。
  • 2019-04-16 17:11黄骅市教育局申请办结。
  • 2019-04-16 17:11黄骅市教育局回复。
  • 2019-04-16 17:11黄骅市教育局已受理该留言。
  • 2019-04-12 14:39留言已转到黄骅市教育局,等待部门受理。

我要评论

1423人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。