阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊永清电动车辆横冲直撞影响交通盼治理

你好,我想咨询一个问题,就是廊坊永清县的交通问题,目前永清县的电动三轮以及电动自行车,没人管,到处乱窜也有人治理,好多电动三轮都在趴活拉人,事故频发!能否治理一下?给大家一个畅通的道路!电动三轮和机动车抢道也不给机动车让行!

永清县公安局 回复:

你好,谢谢您永清交通秩序管理的关注,针对您反映的问题,我们已城区加强警力,开展整治行动,劝导电动三轮车在非机动车道行驶。交通秩序整治需要全社会共同努力,让我们共同携手维护全县交通秩序。


日期:2019-05-08

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    178364

  • 留言日期:

    2019-04-16

  • 回复用时:

    21天21小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    永清县公安局

  • 办结用时:

    22天1小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-09 14:09已办结。
  • 2019-05-08 15:46永清县公安局申请办结。
  • 2019-05-08 12:13永清县公安局回复。
  • 2019-05-08 12:07永清县公安局已受理该留言。
  • 2019-04-16 14:27留言已转到永清县公安局,等待部门受理。

我要评论

1058人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。