阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台高开区两变压器下私搭乱接电表拖地电线存隐患

位于邢台高开区留村乡善下村村北两座变压器下分别私搭乱接着多个电表,甚至有的电表连个表箱都没,靠接出的电线或在半空耷拉着或直接拖在地上,电闸箱门敞开着。接出的电线更是险象环生凌乱的像蜘蛛网。附近村民说,该现象存在已久,春灌时担心有漏电发生曾向电力部门反应过但没引起重视。

4月13日,笔者就此问题反映到95598供电服务热线。半小时后留村乡供电所梁姓工作人员在给笔者回电,却表示对此现象不知情。

在此,笔者只得提醒附近村民灌溉注意安全,避免悲剧发生。

网友朋友您好,针对您反映的问题供电公司已及时进行了整改,感谢您对供电公司工作的监督。下一步,我们将加大隐患排查力度,同时欢迎广大网友朋友对电网建设提出意见建议,共同营造安全可靠的供用电环境。


日期:2019-04-17

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    178544

  • 留言日期:

    2019-04-15

  • 回复用时:

    1天15小时

办理跟踪信息

  • 2019-04-17 10:51已办结。
  • 2019-04-17 10:13国网邢台供电公司申请办结。
  • 2019-04-17 10:09国网邢台供电公司回复。
  • 2019-04-17 09:46国网邢台供电公司已受理该留言。
  • 2019-04-15 18:20留言已转到国网邢台供电公司,等待部门受理。

我要评论

1930人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。