阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州市御景狮城小区仅北门可通车 交通堵塞消防隐患大

沧州市御景狮城小区一期二期入住居民6000余户,现只有从小区北侧不足5米的配件北路进入小区北门和西门,经常出现道路拥堵,再加上小商贩和违停车辆,拥堵到浮阳大道上也是常有之事,随着二期业主不断入住,情况将更加恶化。如发生火灾,消防车辆无法进入小区进行施救,极易造成人员和设备的重大损失。现小区规划并无东门,规划中的南门也要在规划路建成后才能建设使用,对此提出几点建议: 1、配件北路加强交通执法力度,安装违停摄像头,对违停超过3分钟的即可按违章停车处理,并与人员执法疏导相结合; 2、东门临时建设消防通道,待三期重新规划东门后,再改造建设新的东大门; 3、物业公司加快开通南小门(只能刷扣走人); 4、小区内部重新规划,人车分流,消防通道保持畅通; 5、小区西门道路向南与河西北街相连,加强道路之间互通互联; 6、抓紧建设小区南侧规划路,从根本解决小区拥堵,出行,和消防问题。 请相关部门对应几点建议给出答复,御景狮城业主为盼。

受理信息

  • 编号:

    179042

  • 留言日期:

    2019-04-16

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-04-16 15:21留言已转到沧州市运河区区委,等待部门受理。

我要评论

1809人查看 共2条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。