阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊大城商户拉锁链占用公用地

廊坊市大城县新兴路商户用拉铁链地锁方式占用公用地,与城管局报告无果

大城县执法局 回复:

大城县城市管理综合行政执法局

关于新兴路商户用拉铁链、地锁方式占用公共用地(便道)情况的答复、

阳光理政平台发布(179503)号问题之前,我单位已收到群众反应“新兴路商户用拉铁链的、地锁方式占用公共用地(便道)”的情况。我局主要领导高度重视,立即责成市政设施监察大队进行现场核查。经查,反映情况属实,并立即对相关商户下达了《责令限期改正通知书》,要求其在5个工作日内自行拆除完毕,逾期未拆除的我单位将依法实施强制拆除。

4月26日阳光理政平台发布(179503)号问题时,仍在商户限期改正期限内。限期改正期间大部分商户进行了自行拆除,限期改正期限结束后,我单位对剩余未自行拆除的拉链、地锁依法实施了强制拆除,并于反映问题群众取得联系,对方表示满意。

大城县城市管理综合行政执法局

                                                                               2019年8月14日


日期:2019-08-15

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    179503

  • 留言日期:

    2019-04-26

  • 回复用时:

    110天17小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    大城县执法局

  • 办结用时:

    110天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-08-15 15:38已办结。
  • 2019-08-15 08:45大城县执法局申请办结。
  • 2019-08-15 08:33大城县执法局回复。
  • 2019-08-13 09:41大城县执法局已受理该留言。
  • 2019-04-26 14:52留言已转到大城县执法局,等待部门受理。

我要评论

400人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。