阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定高碑店防疫站每天只有70个号 疫苗难打

上周六请假带孩子去打针 到高碑店防疫站8.35就被告知没号了,不能打。我问工作人员 有多少号 回答说40个。随后问工作人员下午几点上班,回复说1点30 下午只有30个号。怕和上午一样 又没号。我和老公俩人没吃中午饭就带孩子去排队,到那已经有家长已经在排队拿号,当时12.40 等到1.30拿号时,没等到我拿号就又被告知没号了,当时很气愤😠 问工作人员谁规定的一天总共就70个号,工作人员爱答不理回复了一句没人规定。当时也问了如果这30个号打问了,你们也没到下班时间 也不给打吗?工作人员不回答。 想让阳光理政帮忙解决一下孩子打针难的问题。以下是防疫站的工作时间表

按照预防接种操作规范流程,接种诊室需提前半小时准备接种所需物品及领取当天所需药品,需要发送预约短信,整理儿童接种信息等。接种后需要留观30分钟,工作人员还需要对门诊进行消毒、整理档案,我中心统一工作时间为:上午:8:00-11:30,下午:1:30-5:30。

我中心现有接种门诊1个,具有接种资格人员7人,每天接种200多针次,接种服务范围过大,不能满足市区儿童的接种。接种场地狭窄,无停车场,我中心正按照局领导指示,合理布局城区接种门诊筹备建立中医院接种门诊和新发地接种门诊,解决群众反映的接种难及停车问题。


日期:2019-05-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    181013

  • 留言日期:

    2019-04-24

  • 回复用时:

    19天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-14 14:58已办结。
  • 2019-05-14 10:52高碑店市卫生计生局申请办结。
  • 2019-05-14 10:51高碑店市卫生计生局回复。
  • 2019-05-10 15:23高碑店市卫生计生局已受理该留言。
  • 2019-04-24 16:54留言已转到高碑店市卫生计生局,等待部门受理。

我要评论

4104人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。