阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山玉田公积金中心提交贷款申请长时间不批

2015年8月份我在唐山顺达房地产买了其在玉田城西开发的一套房产,具体情况是唐山市玉田县玉田镇舒畅华府小区18号楼1单元1703室,建筑面积79.2㎡,地下室面积7.14㎡。签订了购房合同,支付了首付款129800元(包括地下室房款),尾款24万元按合同约定用按揭还贷方式支付,且购房之前已询问过可以用公积金贷款。按照顺达房地产要求,交完首付款后去农业银行玉田分行打了征信,并在5天之内将公积金贷款所有材料提交给了唐山公积金玉田分中心。可是到目前为止一直也没有给我批公积金贷款,也并没有告知我缺少哪些材料。

经了解,您反映的问题,是唐山顺达房地产开发有限公司由于涉及经济纠纷,名下银行账户均被法院冻结,导致贷款无法发放,目前顺达房地产公司正在着手解决此问题。


日期:2019-05-05

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    181242

  • 留言日期:

    2019-04-30

  • 回复用时:

    5天4小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-05 17:06已办结。
  • 2019-05-05 15:40省住房和城乡建设厅申请办结。
  • 2019-05-05 15:39省住房和城乡建设厅回复。
  • 2019-04-30 13:50省住房和城乡建设厅已受理该留言。
  • 2019-04-30 11:24留言已转到唐山市住房公积金管理中心,等待部门受理。

我要评论

1285人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。