阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州肃宁居民建议1路公交延长线路

尊敬的县领导:沧州肃宁县城公交车开通运行以来既提升了我县县城品质,又极大的方便了县城群众出行,尤其是冬季采暖季县政府为改善我县空气质量,缓解交通压力,相继实行了免费乘坐的惠民政策,老百姓都拍手称赞,领导英明,我为自己是一名肃宁人而感到骄傲和自豪。下面斗胆给领导们提一点点小意见:公交1路车自京九火车站开往尚村镇人民政府,途径县城振兴街、纬南路、武垣路等主要街道,新大众小区位于公交1路车商务局站和人民医院两站(人民医院站牌靠近土地局小区门口)之间,两站之间距离约2.3公里,新大众小区附近含地毯厂小区、王街新区、水厂东小区等400余户群众,为了更大的方便群众出行,也为了更好的改善我县的空气质量及缓解交通压力,恳请县领导协调相关职能部门能否在新大众小区增设公交车1路站牌,请各位领导考虑。

公交站点是根据道路条件和便于集散、换乘的要求合理设置的。同一线路站点的间距,一般在五百米至八百米;同一站名的上、下行站点间距一般在一百米左右。在沿线的医院、住宅小区、学校、大型商场、村镇附近将优先设置站点。商务局站和医院站相距700米,新大众和周边居民在两站500米覆盖范围内。


日期:2019-05-09

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    182262

  • 留言日期:

    2019-04-30

  • 回复用时:

    9天4小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-13 14:13已办结。
  • 2019-05-13 11:46沧州市交通运输局申请办结。
  • 2019-05-09 15:51肃宁县交通运输局回复。
  • 2019-05-06 10:32肃宁县交通运输局已受理该留言。
  • 2019-04-30 11:21留言已转到肃宁县交通运输局,等待部门受理。

我要评论

629人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。