阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊河北公交一卡通充值失败 联系不到客服

我于2019年4月通过河北一卡通App往公交卡里充值100元,卡号是3104950301010429867,分两次各50元圈存,其中一次显示失败,让贴近卡片,反复按操作贴近卡片也还是不行,但余额已经为零了,可是公交卡里钱数只增加50元,望查证落实后,没充上的退款至原来充值账户,谢谢!!!

网友所反映的问题,我公司立即责成有关部门进行核查处理,有关部门高度重视立即指派专人进行调查处理。具体情况如下:

经与网友沟通联系,网友所说情况属实,由于网友在圈存过程中没有按规范教程操作,并且频繁错误操作,导致50元圈存丢失。对此,我公司建议:尊敬的廊坊市交通一卡通用户,如果对网上充值和圈存业务流程不熟悉,可前往交通一卡通营业厅,在工作人员的指导和协助下完成。

针对该网友的诉求,我公司有三种解决办法以供参考:1、前往交通一卡通营业厅进行反馈办理,地址:廊坊市广阳区新华路80号交通大厦底商。2、可拨打客服电话0311-85943684咨询办理。3、如果客服电话忙碌可联系微信号【河北交通一卡通客服(hbjtyktkf)】提供相关信息后可找回圈存丢失的金额。

2019年5月5日,我公司工作人员通过系统查证核实网友该过程,已经把50元钱返回到网友交通一卡通app的消费账户上,我公司工作人员邀请网友来营业厅,准备向网友现场示范和指导app圈存和微信充值流程。由于网友没有时间来营业厅,我公司工作人员给网友发送网上充值和圈存过程的文字教程和视频教程,网友可参考进行圈存操作,如果还有其他相关问题,请及时与我公司工作人员保持联系。


日期:2019-05-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    182736

  • 留言日期:

    2019-05-02

  • 回复用时:

    4天4小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-06 16:04已办结。
  • 2019-05-06 15:33廊坊市交通一卡通公司申请办结。
  • 2019-05-06 15:31廊坊市交通一卡通公司回复。
  • 2019-05-05 10:04廊坊市交通一卡通公司已受理该留言。
  • 2019-05-02 11:17留言已转到廊坊市交通一卡通公司,等待部门受理。

我要评论

2629人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。