阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州锦绣观邸中国电信网络差 反映一年半不解决

我2017年底入住沧州锦绣观邸小区以后中国电信4g网络就不能正常使用,当时答复是没有基站正在安装让耐心等待,时至今日过去了一年半了这个情况还是没有解决,多次反映后还是不解决。

尊敬的用户您好:经核实您所在的位置由于楼宇密集阻挡严重,导致室内覆盖弱,需增加室分设备解决。我方工作人员一直积极与小区物业协商安装室分设备,由于物业一直不同意导致迟迟未能增加室分设备。针对您处实际情况,我方多次与您协商安装手机信号放大器,但您不认可。针对您要求立即解决4G信号问题或降低号码最低消费或赔偿两年的月租,无法满足,感谢您的谅解!


日期:2019-05-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    183757

  • 留言日期:

    2019-05-06

  • 回复用时:

    16天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-24 18:07已办结。
  • 2019-05-23 17:12电信公司申请办结。
  • 2019-05-23 17:12电信公司回复。
  • 2019-05-13 09:33电信公司已受理该留言。
  • 2019-05-06 18:07留言已转到沧州电信分公司,等待部门受理。

我要评论

803人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。