阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:石家庄北部时光可以办理不动产登记吗?

各位领导,你们好,我是石家庄北部时光(现改名聚鑫园)6号楼的业主,几年前买了这个小区的房子,开发商一直说是正规市证房产,买房时全款所有费用也都交齐了,当时因为有公积金贷款的业主,以为没什么问题。但是房产证一直没给办。去年开发商说办证,让重新签购房协议(不是正规的购房合同),交律师见证费,并且给看办下来的房产证(只有图片,没有实物),上面写的是划拨存量房。我想问下,这个到底是不是正规市证?可不可以办理?以后能改成出让性质么?以后对我们有没有影响,这个小区现在到底是个什么情况?谢谢,我只是想知道真实的情况

已与留言人电话沟通,对我中心答复表示认可。


日期:2019-06-06

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    185572

  • 留言日期:

    2019-05-14

  • 回复用时:

    23天0小时

办理跟踪信息

  • 2019-06-06 18:10已办结。
  • 2019-06-06 17:12石家庄市不动产登记中心申请办结。
  • 2019-06-06 17:11石家庄市不动产登记中心回复。
  • 2019-06-05 09:51石家庄市不动产登记中心已受理该留言。
  • 2019-05-14 16:41留言已转到石家庄市不动产登记中心,等待部门受理。

我要评论

2153人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻