阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台东牛角房子拆迁五年不能回迁

我是邢台市东牛角居民,2014年由于街道改造,政府委托中地东牛角房地产开发有限公司拆掉我们的房子,承诺3年盖好并回迁。截止到现在5年过去了,只盖了商品房,回迁房一点动静也没有。现在又开始弄2期房子。我们询问多次,只是告诉我们马上盖。一次次的推脱,我们不知道何时能回迁?

  经了解,东南角片区棚户区改造项目即(御蓝庭项目),由邢台中地东牛角房地产开发有限公司开发建设。该项目总占地147.163亩,总建筑面积222020平方米,规划建设8栋住宅楼及1栋商业综合楼;建设大街以北(二期)占地70.15亩,总建筑面积195677.53平方米,规划建设7栋住宅楼。

  目前该项目进展情况如下:

  1、建设大街以南(一期)项目1至5号楼主体封顶,二次结构施工完成,正进行外立面、抹灰及地暖施工:1—4号楼手续齐全,5号楼正办理人防手续;6—8号楼2019年4月拆迁完成,正土方开挖;办理土地收储手续。

  2、建设大街以北(二期)项目部分楼栋已拆迁完成,部分楼栋正办理土地手续;正在进行土方施工。

 

                         邢台市桥东区住房和城乡建设局


日期:2019-07-10

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    186986

  • 留言日期:

    2019-05-20

  • 回复用时:

    50天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-15 15:25已办结。
  • 2019-07-12 10:44邢台市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-07-10 17:36申请办结未通过。
  • 2019-07-10 16:48邢台市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-07-10 16:48邢台市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-07-03 11:10邢台市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-05-20 17:09留言已转到邢台市建设局,等待部门受理。

我要评论

1882人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻