阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州迎泰新城电梯停用一个多月 老人30天无法下楼

我是定州市迎泰新城b3业主,我们单元电梯于4月30日被封,到目前为止已经一个多月,老人上下楼不方便,至今已经一个多月没有下楼。如果迎泰开发商有违规,你们可以查封售楼部、查封物业、查封开发企业,或用别的办法督促开发企业办理相关证件,查封电梯只会造成老百姓出行困难,开发商根本不着急。我们业主去找开发商,开发商根本无所谓,让爱去哪找去哪找,他们没办法。我认为你们查封也是为业主着想,但是这不是又给业主制造了更大的困难吗?希望政府重视,关系到老百姓每天的生活。

我局特种设备安全监察人员于4月21日在安全隐患大排查大整治行动中,发现由保定迎泰房地产开发有限公司开发的迎泰新城小区B区、C区14栋楼安装的28台电梯,未经监督检验投入使用,我局立即立案查处。于4月30日向市政府递交《定州市市场监督管理局关于定州市迎泰新城小区电梯存在重大安全隐患的报告》,为保障小区业主生命安全对该小区电梯进行了查封。同时我局督促保定迎泰房地产开发有限公司立即向检验单位申请进行监督检验,经检验合格后方可投入使用,我局正对该使用单位的违法行为进行处罚。


日期:2019-05-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    187707

  • 留言日期:

    2019-05-23

  • 回复用时:

    3天20小时

办理跟踪信息

  • 2019-05-27 17:00已办结。
  • 2019-05-27 11:19定州市市场监督管理局申请办结。
  • 2019-05-27 11:18定州市市场监督管理局回复。
  • 2019-05-27 11:18定州市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-05-23 14:39留言已转到定州市市场监督管理局,等待部门受理。
  • 2019-05-23 10:30留言已转到定州市应急管理局,等待部门受理。

我要评论

1292人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻