阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北定州市自来水公司申请供水难 雇人拉水近半年

河北定州市自来水公司申请供水,施工难,今年4月份交了6900元的自来水管安装费用,现在马上6月份了,自来水管公司就是不给安装,4月份的时候说5月底按,现在打电话又说6月底安装。从2018年11月到2019年4月,以冬季无法开工,需要计划管道,施工人员不足等问题拖延用水问题,至2019年四月缴费之后,我方打电话询问何时动工,得到的结果已经左推右推,推到了7月。这半年里我方雇佣人员进行拉水,工资已经发出了近万元,接水却遥遥无期,每次的回复都是“已上报,请耐心等待”很多时候都喝不上一口干净的水,希望有关部门能重视起来。

收到阳光理政网民留言后,经向自来水公司了解得知。世纪网吧的供水管网老化,无法正常供水。我局敦促自来水公司进场施工更换老旧管网,现已完成接水,用户用水正常。


日期:2019-12-02

已联系公用事业科积极核实此事。


日期:2019-07-23

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    188026

  • 留言日期:

    2019-07-12

  • 回复用时:

    143天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-12-02 15:29已办结。
  • 2019-12-02 15:28定州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-12-02 15:27定州市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-07-23 17:18申请办结未通过。
  • 2019-07-23 10:55定州市城市管理综合行政执法局申请办结。
  • 2019-07-23 10:46定州市城市管理综合行政执法局回复。
  • 2019-07-14 09:14定州市城市管理综合行政执法局已受理该留言。
  • 2019-07-12 09:12留言已转到定州市城市管理综合行政执法局,等待部门受理。
  • 2019-05-24 15:23留言已转到定州市水利局,等待部门受理。

我要评论

1988人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻