阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山丰润丰泽园售房后一房多卖 不退房款

我2017年2月11日在唐山丰润丰泽园购买住房一套,当时在丰泽园售楼处卖房的是与开发商合作的电商:三河市宏庆房产经济有限公司,交团购费:42000元,开发商为:唐山市丰润区德森置业有限公司,2017年2月20日,开发商给我开具517740元收据。开发商承诺2017年5月交房。到约定交房日期,开发商以与电商有纠纷为由拒绝交房,实为开发商一房多卖,已经住人,无法交房。后协商退房,开发商收我517740元房款,但是只答应退我461320元房款,理由为其中的差价:56420元已经提成给了电商。

你反映的问题,已通过河北省信访信息系统专网交办到我单位,我单位正在办理中,将在1个月内给您书面的答复意见。请耐心等待。


日期:2019-06-04

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    188929

  • 留言日期:

    2019-06-03

  • 回复用时:

    20小时24分钟

办理跟踪信息

  • 2019-07-02 17:31已办结。
  • 2019-07-02 17:20唐山市丰润区住建局申请办结。
  • 2019-06-04 18:10申请办结未通过。
  • 2019-06-04 15:42唐山市丰润区住建局申请办结。
  • 2019-06-04 15:39唐山市丰润区住建局回复。
  • 2019-06-04 15:36唐山市丰润区住建局已受理该留言。
  • 2019-06-03 19:14留言已转到唐山市丰润区住建局,等待部门受理。

我要评论

1736人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻