阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:沧州南皮村官建大队办公室占用农民耕地6年至今不给钱

你好,各位领导,我是沧州南皮姜庄的村民,村干部在2011年在我家耕地建大队办公室,当时说每年给补助360元,就给了两年钱,就一直推托没钱,去年说一次给2万,后来又说给1.5万,至今也没给,还说随便去告,我不办没人能给办,语气很强硬,这就是伟大共产党的公仆吗?我去当地政府部门反应,去年当地政府让村官给打了个白条,政府说无能为力,我是一个穷苦百姓,没有经济来源,村里建美丽乡村,我配合把自家的5棵大树锯了,可唯独我家门口没给修路,好个威武霸气的村官呀,但我相信党和政府领导会给我解决这件事,好心的领导们帮帮我吧,我代表全家衷心的感谢您!

南皮县委 回复:

网民您好,您所反映的问题,南皮县委领导高度重视,经南皮寨子镇人民政府调查核实,现答复如下:姜庄村民委员会于2006年借助项目资金建设村“两室”,占用姜*文0.3亩地、姜*志0.3亩地、姜*仲0.15亩地,并签有补偿协议,因乡村建设等原因造成姜庄村委员会欠款,占用土地补偿款未能按时补偿,经寨子镇政府协调,以村委会名义向各户打了欠条,现准备以处理原弃用的村委会办公室房产或待乡村建设补偿款拨付后,一次性解决3户村民占地补偿问题;村委会因欠款严重无力一次性支付占地补偿款,建议您通过诉讼解决欠款问题,在建设美丽乡村硬化道路时,您与邻居发生矛盾冲突,久调不决,造成您门前道路未能及时硬化。

感谢您对我们工作的信任与支持!

 


日期:2019-06-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    189339

  • 留言日期:

    2019-06-06

  • 回复用时:

    19天21小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    南皮县委

  • 办结用时:

    19天21小时

办理跟踪信息

  • 2019-06-27 17:47已办结。
  • 2019-06-26 15:34南皮县委申请办结。
  • 2019-06-26 15:33南皮县委回复。
  • 2019-06-13 16:23南皮县委已受理该留言。
  • 2019-06-06 18:31留言已转到南皮县委,等待部门受理。

我要评论

431人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。