阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:河北辛集市朝阳华府入住一年多 没有天然气

河北辛集市朝阳华府小区交房入住一年多,一直没有通天然气,小区业主一直用罐装气,十分危险,网签合同一年多也一直没有备案,不能办理房产证,导致贷款保证金不能退。

按照《城镇燃气管理条例》第二章第十一条规定:燃气设施建设工程竣工后,建设单位应当依法组织竣工验收,并自竣工验收合格之日起15日内,将竣工验收情况报燃气管理部门备案。该小区住户曾通过我市市委书记直通车反映过此问题,我部门多次与该项目建设单位进行了沟通,并将需要备案的资料明细提供给了建设单位,至今该项目建设单位也未组织相关单位进行燃气工程验收和提供任何备案资料。

经与建设单位进一步沟通,他们反馈由于辛集市机构改革,消防部门已暂停办理相关手续,待手续完成后立即组织相关单位对燃气设施进行验收。


日期:2019-06-13

受理信息

  • 编号:

    190335

  • 留言日期:

    2019-06-04

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-06-13 10:15辛集市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-06-13 10:13辛集市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-06-04 18:12留言已转到辛集市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

726人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻