阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:唐山玉田县小肖庄村无证施工 违法建设举报无果

事情发生在河北省唐山市玉田县窝洛沽镇小肖庄村,有一农户姓名李*元,在没有施工许可证和乡村规划许可证的前提下擅自施工,属于违法建筑。此事多次向镇政府土地管理部门反馈但均推脱给村委。村委推脱给镇政府,此行为严重怠政,引起当地老百姓的严重不满。

 

尊敬的网友您好:

您反映玉田县窝洛沽镇小肖庄村有一李姓农户在没有施工许可证和乡村规划许可证的前提下擅自施工,属于违法建筑的反映件。经我局国土所调查核实,该农户有宅基地使用手续,证号:玉田集用(2002)第2005号。同时,感谢您对国土资源工作的支持!


日期:2019-06-27

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    190704

  • 留言日期:

    2019-06-11

  • 回复用时:

    16天5小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-02 17:32已办结。
  • 2019-07-02 17:10唐山市自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-06-27 15:48唐山市自然资源和规划局回复。
  • 2019-06-27 15:47唐山市自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-06-11 10:20留言已转到唐山市自然资源和规划局,等待部门受理。
  • 2019-06-06 11:11留言已转到玉田县住建局,等待部门受理。
  • 2019-06-05 10:32留言已转到玉田县城乡规划局,等待部门受理。

我要评论

1559人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻