阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:廊坊市香河县安平镇小作坊违法生产 建设 扰民 存在火灾隐患

香河县安平镇新城街4号京津花园四期西北门、京津花园三期21号楼楼下有一条东西向马路,马路北边散布一些违建的厂房和小作坊(无标示、无围墙、无消防设施),车间白天晚上生产,厂房、机器、拖车、运货车白天晚上噪音扰民。 查询网上公开信息,未发现此处规划有生产和加工企业,这些应均为违建,希望全部拆除, 距离小区居民楼10米左右,却没有看到消防设施,该车间、厂房、作坊火灾和爆炸隐患严重,希望能整改。

我局接到阳光理政受理单号:191328的信访后局领导高度重视,立即责成环境执法人员进行调查处理。现将有关情况汇报如下:

一、基本情况

香河县安平镇新城街4号京津花园四期西北门、京津花园三期21号楼楼下有一条东西向马路,马路北边散布一些违建的厂房和小作坊,车间白天晚上生产,厂房、机器、拖车、运货车白天晚上噪音扰民。

经核查,信访人所反映的为香河县超越废旧物资回收站,经营者杨波,位于安平镇扁城村,主要从事废旧钢铁回收,生产工艺为:原料—分拣—冷压—外运。

二、查处情况

我局环境执法人员于2019年7月1日对香河县超越废旧物资回收站进行现场监察,发现该站在分拣、冷压过程中有噪音产生。责令该站每日22时至次日6时不得生产作业。


日期:2019-07-25

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    191328

  • 留言日期:

    2019-06-27

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-07-25 11:18已办结。
  • 2019-07-25 08:36香河县生态环境局申请办结。
  • 2019-07-25 08:36香河县生态环境局回复。
  • 2019-07-01 08:47香河县生态环境局已受理该留言。
  • 2019-06-27 10:57留言已转到香河县执法局,等待部门受理。
  • 2019-06-27 10:57留言已转到香河县生态环境局,等待部门受理。
  • 2019-06-27 10:57留言已转到香河县安全生产监督管理局,等待部门受理。

我要评论

932人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。