阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定曲阳县大沙河段肆意采挖仍在继续 刚被曝光过

保定地区曲阳县段大沙河肆意采沙,破坏农田、公路,铁路事件四月份在央视财经报道过, 非法采砂仍疯狂进行!百姓被逼贱卖农田、环境执法患上“失明症”! 为什么到现在又没有音迅?

曲阳县水利局 回复:

曲阳县水利局

关于张树周反映曲阳县大沙河段肆意采砂

仍在继续的情况说明

 

  我局于2019年6月11日,受理了张树周在阳光理政上反映曲阳县大沙河段肆意采砂,破坏农田、公路,铁路事件四月份在央视财经报道后,非法采砂仍疯狂进行,百姓被逼贱卖农田、环境执法患上“失明症。”就这一问题,说明如下:

  当日上午11点38分,我局与反映人进行电话了解情况,询问大沙河段在哪个位置,发现有非法采砂的行为,当事人并不能说出位置,提供相关证据反映大沙河段存在肆意采挖,非法采砂疯狂进行的行为的证据。自从央视《经济半小时》栏目,曝光曲阳县沙河河道采砂问题后,立即对沙河河道进行整治,现已完成。安排人员不定期对河道进行巡查,截至目前河道内没有发现非法采砂现象的发生。所以说反映人反映问題不属实,反映人本人也认可。

 

曲阳县水利局  

2019年7月16日


日期:2019-06-12

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    191598

  • 留言日期:

    2019-06-10

  • 回复用时:

    1天16小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    曲阳县水利局

  • 办结用时:

    38天21小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-19 16:11已办结。
  • 2019-07-19 16:00曲阳县水利局申请办结。
  • 2019-07-15 11:24申请办结未通过。
  • 2019-07-15 11:09曲阳县水利局申请办结。
  • 2019-06-12 10:33曲阳县水利局回复。
  • 2019-06-11 11:28曲阳县水利局已受理该留言。
  • 2019-06-10 18:09留言已转到曲阳县水利局,等待部门受理。

我要评论

11230人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。