阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州市民用液化气瓶使用期限只有四年吗?

我是定州市的普通农民,今天去政府指定的液化气站加气,他们说你的液化气瓶超过了使用期限,不管你使用了几次都必须买新液化气瓶,新液化气瓶价是160元,旧液化气瓶他们二十元收购,要想使用旧液化气瓶就必须到指定的检验单位检测合格后才能正常使用,到目前为止定州市还没有液化气瓶检验单位,我们只有用钱买新液化气瓶。即然是液化气瓶需要检测,那为什么这么大一个定州市不成立液化气瓶检测站请问国家法定的液化气瓶使用时间是几年。安全使用液化气的做法我没有意见,就是我十分完好无损的液化气瓶,因没地方检测就成了废铁而十分不满。请有关部门给予答复。

受理信息

  • 编号:

    191609

  • 留言日期:

    2019-06-12

  • 回复用时:

    ---- -- --

办理跟踪信息

  • 2019-06-12 08:49留言已转到定州市应急管理局,等待部门受理。
  • 2019-06-11 18:15留言已转到定州市住房和城乡建设局,等待部门受理。

我要评论

879人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻