阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:邢台皇家公园逾期不交房 至今仍停工

我于2017年购买邢台凰家公元二期的住宅一套,合同约定交房日期为2018年12月底,至今逾期近6个月尚未接到关于楼盘任何合理延期说明及开工通知。

关于网友反映邢台市凰家公元项目严重拖期不能交房问题投诉的调查情

接到贵局转来的网友反映“邢台市凰家公元项目严重拖期不能交房”问题后,局领导高度重视,安排专人去该项目地进行调查了解情况,现将具体工程进展情况回复如下:

经了解,凰家公园二期共计8栋住宅楼,目前现场工程进度是:

7#楼室内抹灰完成,外窗安装完成,屋面工程完成;外墙保温施工完成,外墙涂料6月中旬完成。

10#楼室内抹灰1-10层完成,二次结构砌体1-21层完成。

11#楼室内抹灰完成70%,外窗安装完成40%,屋面工程完成80%。

12#楼室内抹灰完成,外窗安装完成,屋面工程完成;室内地面完成40%,电梯安装施工中;消防管道安装基本完成,外墙保温施工完成,外墙涂料基本完成。

15#楼室内抹灰完成,外窗安装完成,屋面工程完成;电梯安装施工中,消防管道安装基本完成,外墙保温施工完成,外墙涂料6月中旬完成。

16#楼室内抹灰完成,外窗安装完成,屋面工程完成;室内地面完成90%,电梯安装完成;消防管道安装基本完成,外墙保温施工完成,外墙涂料6月中旬完成。

17#楼室内抹灰完成,外窗安装完成,屋面工程完成;外墙保温正在施工;

18#楼室内抹灰完成,外窗安装完成,屋面工程完成;外墙保温施工完成。

因政府扬尘治理等多方原因导致工期延长,该公司称2020年底前完成交房的一切准备工作。

                    桥西区住房和城乡建设局


日期:2019-07-03

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    192640

  • 留言日期:

    2019-06-13

  • 回复用时:

    19天23小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-03 16:25已办结。
  • 2019-07-03 15:02邢台市住房和城乡建设局申请办结。
  • 2019-07-03 15:02邢台市住房和城乡建设局回复。
  • 2019-07-03 14:59邢台市住房和城乡建设局已受理该留言。
  • 2019-06-13 15:59留言已转到邢台市建设局,等待部门受理。

我要评论

998人查看 共1条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻