阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 年度回复量排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:定州银泰新城底商收天价电费 三块钱一度

我2019年1月份在定州市迎泰新城底商开了一家饭店,从装修到开业前后花了一百多万,其中好多都是贷的款,我们年轻人创业也没那么大的经济能力,当时物业收的电费是每度电1.2元,可当我饭店刚刚步入正轨,有点儿起色了,物业经理却跟收费室打招呼,跟我把电费长到每度电3块钱,现在我们年轻人创业,本来就特别不容易,而且饭店人员开支巨大,3块钱一度的电费真实,承受不起,还请有关部门能为我们年轻创业者做主。

6月12日下午4:20收到群众投诉后,我局执法人员于6月13日立即组织执法人员进行调查。经查发现,由于物业公司与该商户发生矛盾,临时调整了该商户的电费。我局对该投诉实行调解制度,在当事人双方同意的情况下签订了《价格投诉调解协议书》。该公司已将多收电费退还给投诉人,投诉人不再追究。依据《价格违法行为举报处理规定》第十三条第一项之规定,双方达成调节协议的为价格投诉办结。    


日期:2019-06-14

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    192679

  • 留言日期:

    2019-06-13

  • 回复用时:

    15小时44分钟

办理跟踪信息

  • 2019-06-14 17:26已办结。
  • 2019-06-14 10:48定州市市场监督管理局申请办结。
  • 2019-06-14 10:47定州市市场监督管理局回复。
  • 2019-06-14 10:17定州市市场监督管理局已受理该留言。
  • 2019-06-13 19:03留言已转到国网定州市供电公司,等待部门受理。
  • 2019-06-13 19:03留言已转到定州市市场监督管理局,等待部门受理。

我要评论

1872人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻