阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:衡水市安平县公园怡景城新建房将影响采光

衡水市安平县公园怡景城东临有一块不大的地方把原来的旧小区拆了听说要盖三栋25层的高层,我们现在的是南北有两栋楼,他要是两栋的楼间上盖三栋的话肯定影响我们通风和日照采光,而且跟我们的小区是一个开发商,他说以后会跟我们成为一个小区,这样的话估计东西的间距也会很近。这样就把业主的通风和日照采光权剥夺了。他们现在连个提前公示都没有,这个规划合理吗?

公园怡景城业主反映所在小区的东侧后续建设的三栋高层在项目方案中是存在的,只因拆迁问题延后建设,通风、采光满足规范,三栋高层与业主居住楼是同一个项目,同属一个开发企业,该项目方案已于项目售楼处和住建局房产交易大厅两地公示过。


日期:2019-07-08
满意度调查: 不满意

受理信息

  • 编号:

    192687

  • 留言日期:

    2019-07-01

  • 回复用时:

    6天17小时

办理跟踪信息

  • 2019-07-08 10:48已办结。
  • 2019-07-08 10:25安平县自然资源和规划局申请办结。
  • 2019-07-08 10:25安平县自然资源和规划局回复。
  • 2019-07-08 10:21安平县自然资源和规划局已受理该留言。
  • 2019-07-01 17:12留言已转到安平县自然资源和规划局,等待部门受理。
  • 2019-07-01 16:09留言已转到安平县住建局,等待部门受理。

我要评论

540人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。