阳光帮办| 实话实说| 实事实办| 年度办结率排行榜| 满意留言墙| 理政云数据| 民生聚集| 理政访谈| 我有诉求

网友诉求:保定涿州海深塘村半个月停水六天了 大热天太遭罪

我家住在保定涿州市豆庄镇海深塘村,半个月时间就两次停水六天,按时交水费。这大热天的怎么活啊。

涿州市水利局 回复:

涿州市农村供水有限公司各用水村总水表一直使用预付费IC卡水表,2019年6月初供水公司下属豆庄供水站查表后,发现海深塘村IC卡水表余额不多,已及时通知村内水管员交纳水费。村内水管员迟迟未交纳水费,致使IC卡内余额不足于2019年6月13日自动停水,豆庄供水站负责人立即通知村委会,但该村一直未交纳水费,所以无法正常供水。该村委会于2019年6月20日续交水费,目前已恢复正常供水。


日期:2019-06-26

网友评分:

查询密码:

受理信息

  • 编号:

    193723

  • 留言日期:

    2019-06-17

  • 回复用时:

    9天6小时

  • 处理状态:

    已办结

  • 受理部门:

    涿州市水利局

  • 办结用时:

    9天6小时

办理跟踪信息

  • 2019-06-26 18:40已办结。
  • 2019-06-26 15:35涿州市水利局申请办结。
  • 2019-06-26 15:35涿州市水利局回复。
  • 2019-06-19 10:16涿州市水利局已受理该留言。
  • 2019-06-17 09:10留言已转到涿州市水利局,等待部门受理。

我要评论

233人查看 共0条评论

特别声明

本文仅代表网民作者个人观点,不代表本网认同其观点。如发现文章内容有违法、失实、侵权之处,请权利人及时与本网站联系。

本栏目版权归河北新闻网所有,未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。

留言须知

  • 欢迎您到河北新闻网《阳光理政》平台反映您的诉求。为保障您的留言顺利解决以及他人权利不受侵犯,请认真阅读留言须知。

  • 一、受理范围

    《阳光理政》平台主要受理全省各级政府部门、公共服务行业及其工作人员在履行职责过程中,损害人民群众利益的政风行风诉求。主要是指依法行政(依法办事)、行政效率(办事效率)、行政不作为或乱作为、清正廉洁、公开透明、规范收费、服务态度等方面的问题。

  • 二、以下情况不予受理,敬请谅解:

    已进入诉讼程序或诉讼中涉法的;
    民事、医疗、消费纠纷的;
    已有行政复议结论的;
    不服从党纪、政纪处分的申诉;
    涉及军队、武警、宗教等;
    信访、来访及历史遗留等;
    恐吓、威胁、诽谤他人或单位的;
    对同一问题恶意连续、重复提交的;
    虚假、语言模糊、阐述不明的;
    各种形式的广告;
    河北省以外其他地区的;
    其他超出受理范围的。

  • 三、本平台网民诉求均代表反映人个人观点,不代表本平台观点,如网民反映的虚假信息造成不良社会影响的,将通过法律手段追究反映人的相关责任,请谨慎留言。

  • 四、您留言后,系统会自动分配一个查询编号,请妥善保存,以便您查询举报事项的办理情况。

  • 五、留言被回复后,可通过查询编号和密码对办理单位进行“满意度”评价。

互联网新闻